Решите уравнение: 7.3x-2,8x + 4,1 = 17,6 + 1,5xпожалуйста помогите!!завтра сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

7.3x-2.8x+4.1=17.6+1.5x

7.3x-2.8x-1.5x=17.6-4.1

3x=13.5

x=13.5÷3

x=4.5

Отвечает Панасенко Анатолий.
4.5
7.3x-2.8x+4.1=17.6+1.5
4.5x+4.1=17.6+1.5x
4.5x-1.5x=17.6-4.1
3x=13.5
X=13.5:3
X=4.5