Представь в виде произведения d^6-0,001c^3


Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

воспользуемся формулой разности кубов

a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

\bf\\d^6-0,001c^3=(d^2)^3-(0.1c)^3=(d^2-0,1c)(d^4+0,1d^2c+0,01c^2)