Реши уравнение - 2*(2-5х)=2*(х-3)-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Костицын Егор.

Ответ:

- 2 (2 - 5x) = 2 (x - 3) - 5

- 4 + 10x = 2x - 6 - 5

- 4 + 10x = 2x - 11

10x - 2x = - 11 + 4

8x = - 7

x = - 7/8

Ответ: х = - 7/8.

Пошаговое объяснение:

..

Отвечает Сиренко Макс.

-2·(2-5х)=2·(х-3)-5​
-4+10x=2x-6-5
-4+10x=2x-11
10x-2x=-11+4
8x=-7
x= - 7/8 = 0,875