2 | Задание 6 Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиш. Один ехал со

скоростью 50 км/ч, другой — со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше фоехал второй автомобиль до места и встрещ, если расстояние между городами 600 м? Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.

Ответ: Удачи!

Пошаговое объяснение:

1).50+70=120(км/ч)—скорость сближения

2).600:120=5(ч)—были в пути автомобили

3).70-50=20(км/ч)— на столько больше скорость второго автомобиля

4).20·5=100(км)— на столько больше проехал второй автомобиль

Ответ: второй автомобиль проехал на 100ем больше.

Отвечает Небукин Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50 + 70= 120 км/ч скорость сближения

600 : 120 = 5 часов время через, которое встретились

50 * 5= 250 км проехал первый автомобиль

70 * 5 = 350 км проехал второй автомобиль

350 - 250 = 100 км на столько километров больше проехал второй автомобиль до места встречи