Пожалуйста помогите:найдите число обратное числу: а)7целых 1/3, б)2целых 5/11, в)8целвх 3/5,

г)2целвх 4/5, д)4целых 7/8, е)5целых 2/3 Я вас умоляю помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёва София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Два числа называют взаимно обратными, если их произведение равно 1.

7 1/3=22/3------3/22

2 5/11=27/11-----11/27

8 3/5=43/5-------5/43

2 4/5=14/5--------5/14

4 7/8=39/8--------8/39

5 2/3=17/3---------3/17