Вычисли периметр прямоуголь- площадь ника, если: 1) а = 9 см, b = 9 дм; 2) а = 20 дм, b = 5 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

1)9см•9дм=9см•90см=810см³

2)20дм•5м=20•50=1000дм³

Отвечает Воронцов Владислав.

1)  P=a+a+b+b

a= 9 см
b= 9 дм = 90 см

P = 9 + 9 + 90 + 90 = 198 cm

2) a = 20 дм
b = 5 м = 50 дм
Р = 20 + 20 + 50 + 50 = 150дм