Выберите несколько верных вариантовПожалуйста помогите ㅠㅠ даю 11балов.​



Ответы на вопрос

Отвечает Лысенков Егор.

Объяснение:

2x^2+5x-1=0\\D=(-5)^2-4*2*(-1)=25+8=33>0.\\x^2+8x-16=0\\D=(-8)^2-4*1*(-16)=64+64=128>0\\x^2-4x-5=0\\D=4^2-4*1*(-5)=16+20=36>0\\x^2-5x+1=0\\D=5^2-4*1*1=25-4=21>0.