1. За три дня турист преодолел 105 км. Сколько километров турист преодолел в первый день, если в

каждый последующий день он преодолевал на 3 км больше, чем в предыдущий? 2. Сколько лет маме, если она старше дочери на 24 года, а дочь моложе матери в 7 раз? 3. Из города в одном направлении выехали одновременно два автомобиля. Скорость первого автомобиля – 50 км/ч, второго – на 25 км/ч больше. Первый был в пути 5 ч, второй – 3 ч. Найдите расстояние между автомобилями, после того как каждый из них проделал свой путь. От дома Емели до Столицы – 255 км. Ровно в 7 утра со скоростью 42 км/час из Столицы за Емелей выбежал царский скороход. Спустя два часа по той же дороге со скоростью 15 км/час Емеля сам выехал на печи из дома в Столицу. Печь и скороход движутся с постоянными скоростями без остановок. б) Какое расстояние пробежал скороход до встречи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:1) 33 км 2) 28 лет 3) 25км 4) 212 км 50 см

Пошаговое объяснение:

1) сначала узнаём на сколько больше в оба дня он ехал больше
3 * 2 = 6
потом отнимаем это от 115, чтоб узнать сколько без отличий он проехал
105 - 6 = 99
он ехал три дня, значит нужно поделить, чтоб узнать сколько он проехал за один день, 99 нужно поделить на 3
99 : 3 = 33
2) Предположим, что дочке х лет, в таком случае возраст мамы можно представить двумя способами.

Возраст мамы  - (х + 24) лет и 7 * х лет.

Теперь приравняем возраст матери, получим уравнение и решим его.

х + 24 = 7 * х;

7 * х - х = 24;

6 * х = 24;

х = 24 : 6;

х = 4 года - возраст дочери.

Найдем возраст матери:

7 * х = 7 * 4 = 28.
3)
50 + 25 = 75км/ч

50 * 5 = 250км

75 * 3 = 225км

250 - 225 = 25 км

4)
43 * 2 = 86км - проедет скороход до выхода печи
15 * 1 = 15км - проедет печь за 1 час
2 + 1 = 3часа - проедет за всё то время скороход
43 * 3 = 215
215 + 15 = 230
230 на 5 больше чем 225
значит они встретятся не через 1 час выезда печи
примерно, скороход проедет 212 км 50 см, а печь 12 км 50 см

Отвечает Рогозин Вадим.
1.Решение:
105:3=35
35-3=32
Ответ:
32+(32+3)+(35+3)=32+35+38=105
2.Решение:
х лет-дочери
7х=х+24
6х=24
х=24:6=4
Ответ:
4+24=28 лет маме
3.Решение:
50+25=75км/ч
50•5=250км
75•3=225км
Ответ:
250+225=475км
4.Ответ: нету не поняла