3. Какие равенства верны? 1. 2(3а - 5b) = ба - 10b 2. - 8(х + 3y) = -8х + 24y 3. - 5а -(- 2b)-(-4)=

-40abc 4. 3(-4b - 2с) -12b + бе 5. - 8(m - An) = -8т + 32n 6. - 7(-2x-3y) - 14х-21y А)1,4,5 В) 2,3,6 C) 2, 4, 6 D) 1, 3, 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.

1) 2(3а - 5b) = 6а - 10b - верно

2) -8(х + 3y) = -8х + 24y - неверно

3) - 5а -(- 2b)-(-4)= -40abc - неверно

4) 3(-4b - 2с) = - 12b + 6с - верно

5) - 8(m - 4n) = -8m + 32n - верно

Ответ: А) 1, 4, 5.