Найдите значение cosa если известно что sina 4/5 и п


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

sin в квадрате а+соs в квадрате а= 1cos в квадрате а = 1-sin в квадрате асos в квадрате а = 1-16/25cos в квадрате a= 9/25cosa =3/5