1) Вычислите площадь прямоугольника со сторонами a и b: а) a=3,6 см, b=4 см; б) a=3,12 дм, b=3,5

дм. 2) Вычислить объём прямоугольного параллелепипеда, длина, ширина, высота которого a, b, c: а) a=4,5 см, b=2,3 см, c=10 см; б) a=3,2 дм, b=1,5 дм, c=2,5 дм; в) a=12 см, b=2,5 дм, c=10 см.; Подсказка S=ab (квадратных единиц) V=abc(кубических единиц) 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) S=ab

a) 3.6*4=14.4 см^2

б) 3,12 * 3,5 = 10,92 дм^2

2)V=abc

a) 4.5 * 2.3 * 10 = 4.5*23 = 103.5 см^3

б) 3,2 * 1,5 * 2,5 = 12 дм^3

в) b = 2.5 дм = 25 см

12*25*10 =3000 см^3