Вырази в часах и сократи. запиши ответ в виде обыкновенной дроби. 10 секунд =? 70 секунды=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

1 ч = 60 мин = 3600 с

10 секунд = 10/3600 ч = 1/360 ч (сократили на 10);

70 секунд = 70/3600 ч = 7/360 ч (сократили на 10).