Решите пожалуйста 38^2 - 17 ^2 —————— 47^2 -361


Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.

Ответ:

\frac{5}{8} или 0.625

Пошаговое объяснение:

1. \frac{38^{2}-17^{2}}{47^{2}-361} = \frac{(38-17)(38+17)}{47^{2}-361} = \frac{21*55}{47^{2}-361} = \frac{1155}{47^{2}-361}

2. \frac{1155}{47^{2}-361} = \frac{1155}{2209-361} = \frac{1155}{1848}

3. \frac{1155}{1848}=\frac{5}{8}