Какое число надо записать в числителе чтобы равенство стало верным 4/12= /3


Ответы на вопрос

Отвечает Кепин Кирилл.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

будет 1, т.к. чтобы во 2 дроби в знаменателе получить 3, надо 12÷4=3

слндовательно, чтобы дробь была одинаковой, то и числитель 1 дроби надо сократить на 4

4÷4=1

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

4/12 = 1/3

Пошаговое объяснение:

4/12 = х/3 - пропорция

12х = 4*3

12х = 12   х = 12/12   х = 1

4/12 = 1/3