Автомобиль ехал 2 часа до обеда, а после обеда ещё 4 часа с такой же скоростью. Всего автомобиль

проехал 300 km. Сколько километров автомобиль проехал до обеда и сколько- после обеда. Ребят, мне очень нужен ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

Условие:

До обеда - 2ч

После обеда - 6ч

Всего проехал - 300км

-

Найти:

Сколько км автомобиль проехал до обеда?

Сколько км автомобиль проехал после обеда?

Решение:

1) 2+4=6ч всего ехал автомобиль

2) 300:6 = 50км/ч - скорость автомобиля.

3) 2×50 = 100км автомобиль проехал до обеда

4) 4×50 = 200км автомобиль проехал после обеда

Ответ: до обеда проехал 100км, после обеда - 200км.

0