А) Ученик задумал число, увеличил его в 3 раза и уменьшил результат на 5. Какое число он получил?

одно число больше другого на 6 раз, а их сумма равна 18. составьте уравнение по условию задачи, обозначив буквой а)меньшее число. б)большее числоПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Альберт.
Ну вот
Допустим это 10
10*3= 30
30-5=25 получил 25

Уравнение
а+(а+6)=18
2а=12
А=6
Первое число =6 второе число 12