Запиши задачу в таблицу и реши их 2 черепаха двигалась со скоростью 4 м минуту какое расстояние Она

передаёт за 3 минуты пхпх ​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Пошаговое объяснение:

раз черепаха двигалась со скоростью 4 м в минуту значит

1)4•3=12 (м.) за 3 минуты

ответ:12 метров преодолеет за 3 минуты

Отвечает Лысенко Глеб.

Ответ:

Применим формулу для расчета расстояния:

S = V * t, где S - расстояние, V - скорость движения, t - время движения.

В заданном примере: V - скорость движения черепахи - составляет 4 м/мин; t - время движения черепахи - составляет 3 минуты.

Подставим значения в формулу: S = 4 (м/мин) * 3 (мин) = 12 метров.

Ответ: черепаха, двигаясь со скоростью 4 (м/мин), за 3 минуты преодолеет расстояние 12 метров