Решите уровнение : 3 целых 8/19 -2x =1 целых 6/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Анна.
3 8/19 - 2х=1 6/19
Переводим 2х за знак равенства
3 8/19-1 6/19=2х
2 2/19=2х
40/19*1/2=20/19
х=1 1/19