За три дня ученики 5 – х классов посадили 60 кустов роз. В первый день они посадили 3/5 всего

количества, а во второй день - 4/15 всего количества. Сколько кустов роз им осталось посадить в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.

Ответ:

8 кустов

Пошаговое объяснение:

60:5*3=36 кустов посадили в первый день

60:15*4=16 кустов посадили во второй день

60-(36+16)=8 кустов осталось посадить