Решить 1. 4х+4=-122.2(у+3)=213.7х-6=х+124.3(3х-1)-х=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Акбота.

Ответ:

1. 4x+4=-12 \\ 4x =  - 12 - 4 \\ 4x =  - 16 \\ x =  \frac{ - 16}{4}  \\ x =  - 4

2) \\ 2(y+3)=21 \\ 2y + 6 = 21 \\ 2y = 21 - 6 \\ 2y = 15 \\ y =  \frac{15}{2}  \\ y = 7.5

3.7x-6=x+12 \\ 7x - x = 12 + 6 \\ 8x = 18 \\ x =  \frac{18}{8}  \\ x = 2.25

4.3(3x-1)-x=13 \\ 9x - 3 - x = 13 \\ 8x = 13 + 3 \\ 8x = 16 \\ x =  \frac{16}{8}  \\ x = 2

В таких уравнениях

‼️‼️‼️Иксы переходят в левую часть уравнения , а игрики в правую часть уравнения при этом меняя свой знак(+ ; -)‼️‼️‼️