Решить уравнение а) x-1/7=4/21 б) x-3/5=2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

а) х - 1/7 = 4/21                              б) х - 3/5 = 2/5

х - 3/21 = 4/21                                х = 2/5 + 3/5

х = 4/21 + 3/21                               х = 5/5

х = 7/21                                          х = 1

х = 1/3 - сократили на 7