Выполните действия 54,32 - 21,248 - (5,75 + 1,04)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.
Ответ:
17.292
Пошаговое объяснение:
Сначала то что в дужках 6,79
Потом 54,320-21,248=23,082
Потом 23,082-6,790


Отвечает Примяк Маркіян.

Ответ: 26,282

Пошаговое объяснение: раскрываем скобки, так как перед скобками знак -, то знак в скобке меняем на противоположный, точнее +. 54,32 - 21,248 = 54,320 - 21,248 = 33,072. 33,072 - 5,75 = 33,072 - 5,750 = 27,322. И 27,322 - 1,04 = 27,322 - 1,040 = 26,282