Решите уравнение :0,4x +x=2,8решите пж очень срочно ❗ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Берикова Аяужан.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

0,4х+х=2,8

1,4х=2,8

х=2,8:1,4

х=2

Отвечает Осинцева Настя.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

0.4x+x=2.8

2x/5+x=2.8

2x/5+5x/5=2.8

2x+5x/5=2.8

7x/5=2.8

5×7x/5=5×2.8

7x=5×2.8

7x=14

7x/7=14/7

x=2