Товар в магазине стоил 3100 руб. Сначала стоимость снизили на 10 %, а потом повысили на 10 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунегов Леонид.

Дано:

Магазин

Товар- 3100 руб

Снизили- на 10%

После повысили на 10%

Найти:

конечную стоимость товара?

Решение:

1) 3100÷100×10= (на) 310 руб снизилась цена товара,после снижения на 10%

2) 3100-310= 2790 руб- цена товара,после снижения цены на 10%

3) 2790÷100×10= (на) 279 руб повысилась цена товара,после повышения на 10%

4) 2790+279= 3069 руб - цена товара,после повышения цены на 10%

Ответ: 3069 руб- конечная стоимость товара