саша задумал число,прибавил к нему 15 и результат умножил на 10.получил 200.Какое число задумал

Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

(х+ 15)*10=200

10х +150 = 200

10х = 50

x=5

Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ:
x = 5
формируем уравнение : ( x+15) × 10 = 200
(х+15) = 200/10
(х+15) = 20
х = 20-15
х=5