Помогите решить уравнение 6-x=60x:4=16


Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.

Дано линейное уравнение:

6-х= 60*x/4

Переносим свободные слагаемые (без х)

из левой части в правую, получим:

– х = 15х – 6

Переносим слагаемые с неизвестным х

из правой части в левую:

(-16).x =

(

-6

Разделим обе части ур-Ния на -16

-6 / (-16)

Получим ответ: X = 3/8

Численный ответ:

0.375

пожалуйста поставьте лучший ответ очень надо зарание спасибо