7x+17=x-1 пожалуйста решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

7х-х= -1-17
6х= -18
х= -18:6
х= -3

Отвечает Старков Иван.
Все, что содержит Х, переносим в левую сторону. Все, что Х не содержит, переносим в правую сторону.
Получаем:
7х-х=-1-17
6х=-18
Х=-3
Ответ: -3