Половина числа а на 100 менше, ніж саме число а. Чому дорівнює число а?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.
A=200
200:100=2
Два называют как половина
2*100=200
Не очень умею объяснять
Отвечает Гайнутдинова Оля.

Ответ:

-a--a--аa/2=100

(2a-a)/2=100

a/2=100

a=200овое объяснение: