У фермера в вольере 1535 цыплят. Первый цыплёнок склевал 60 зёрен, второй – 40, каждый следующий

цыплёнок склевал среднее арифметическое количеств зёрен, склёванных всеми предыдущими цыплятами. Сколько зёрен склевал последний, 1535-й цыплёнок? срочно очень

Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.

Ответ: 1535-й цыплёнок склевал 50 зёрен.

Пошаговое решение:

Среднее арифметическое значение 60 и 40 равняется:

(60 + 40) : 2 = 100 : 2 = 50

Т.е. для вычисления среднего арифметического значения мы складываем все полученные значения и результат делим на их количество.

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

1) задача :

1) 2×5=10(ч.)- склевало 5 цыплят

2) 10+3=13(ч.)

Ответ: 13 червяков склевали 5 цыплят

2) задача:

1) 2×9=18( л.)- взяли из бочьки

2) 40-18=22(л.)

Ответ: 22 литра воды осталось