1. От двух остановок одновременно отправились навстречу друг другу два пешехода. Один пешеход

двигался со скоростью 80 м/мин Через 10 минут расстояние между остановками будет 1650 м. Найдите скорость второго пешехода. 2. Из подъезда дома вышли два человека и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного - 100м/мин, а другого - 90м/мин. Какое расстояние будет между ними через 5мин? 5 3.(199430 - 119.805): (148 + 8536:88)=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.

Ответ:

Определим с какой скоростью пешеходы двигались навстречу друг другу.

Для этого суммируем их скорости движения.

В итоге получим:

80 + 85 = 165 м/мин.

2) Найдем расстояние между остановками.

Для этого умножаем скорость, с которой пешеходы направляются друг к другу, на время встречи, а именно 10 минут.

Таким образом будет:

165 * 5 = 1650 метров.

Ответ:

Между остановками 1650 метров.

Отвечает Крючкова Вика.

Ответ:

1-честно хз как решить, но есть вариант

1) 80×10=800(путь первого)

2) 1650-800=850(путь второго)

3) 850:10=85 м/мин

2-1) 100+90=190 (м/м) - скорость удаления. 2) 190*5=950 (м) - расстояние между двумя пешеходами через 5 мин

3-1) 119 * 805 = 95795.

2) 199430 - 95795 = 103635 .

3) 8536 : 88 = 97.

4) 148 + 97 = 245.

5) 103635 : 245 = 423.

Ответ примера: 423.