|-10|×|3,6|=? завтра здавать пж ответьте|-3,2| : 0,8=?|2,7| + |-4,5|=?|-3,8|-|-2,9|=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.

Ответ:

1) |-3,2|+|-1,9|-|2,25|=3,2+1,9-2,25=5,1-2,25=2,85

2) |-17/48|:|2 5/6|=1748 : 2 56=1748 : 176=1748 *617=8

Пошаговое объяснение:

это модуль числа,он всегда положительный,потому что модулем числа называется расстояние от точки начала отсчета,до точки на прямой,а расстояние всегда положительное.Поэтому когда решаем такие примеры мы записываем из без знака || и без знаков "-" и просто решаем пример.Это совсем не сложно.