Для изготовления 5 одинаковых чайников требуется 15 кг металла. Сколько килограммов металла

потребуется для изготовления 7 таких чайников? Запишите решение используя пропорцию. можно пожалуйста с решением!!?? и оч быстро дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Саша.

Ответ:

15:5=3(кг)-1 чайник

3*7=21(гк)-7 чайников

ответ: 21кг

Отвечает Сергиенко Ивана.

Ответ:  21кг.

Пошаговое объяснение:

Для изготовления 5 чайников требуется   15 кг металла

Для изготовления 7 чайников   требуется   х кг металла.

х=7*15/5=21 кг металла