При каком значении переменной выражение x /2x-5 не имеет смысла?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Сергей.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

Выражение x/2x-5  не имеет смысла только тогда,когда знаменатель равен нулю:

x/2x-5

2x-5 = 0

2x = 5

x = 5/2 = 2,5

При x = 2,5 выражение не имеет смысла