-(х-5.8-у)-(11.3-х-у)= 13+(-21)-(-12)+17-(-7)-12= 3 5/12-(1 1/3)+(-3/8)-(-2 1/4)-5 5/6= Срочно

надо плис​

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(х-5.8-у)-(11.3-х-у)=

-x+5.8+y-11.3+x+y=0 (x-сокращаются)

5.8-11.3+2y=0

2y=5.5

y=2.75

13+(-21)-(-12)+17-(-7)-12= 13-21+12+17+7-12=-8+17+7=16

3 5/12-(1 1/3)+(-3/8)-(-2 1/4)-5 5/6=- 1 7/8

3 5/12- 1 1/3 - 3/8 + 2 1/4 - 5 5/6 ( нужно чтобы знаменатель у всех был 24, оно как раз делится на 12,3,8,4 и 6)

3 10/24 - 1 8/24 - 9/24 + 2 6/24 - 5 20/24 = 2 2/24

1)3 10/24 - 1 8/24 =2 2/24

2) 2 2/24- 9/24 = 50/24 - 9/24 = 41/24= 1 17/24

3)1 17/24 + 2 6/24= 3 23/24

4)3 23/24 - 5 20/24 = 95/24 -140/24 = - 45/24(сокращаем на 3) =  - 15/8 = - 1 7/8