ежедневно Андрей спускается в метро по эскалатору. если он сбегает на одну ступень в секунду то

спускается за 96 секунд а если на две ступени в секунду то за 60 секунд. за какое время спустится Андрей если будет стоять неподвижно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость эскалатора = х

скорость одна ступенька в секунду = у

S - путь эскалатора

тогда запишем уравнения для двух случаев

S = (x+y)*96

S = (x+2*y)*60

S/96 - x = y

S/120 - x/2 = y

приравняем относительно скорости y

S/96 - x = S/120 - x/2

0.5x = S/384

отсюда скорость самого эскалатора

x = S / 192

найдем время

t = S / x = S / (S/192) = 192 c