75 БАЛЛОВ 1. Дружная компания студенты одного этажа общежития в полном составе каждый вечер

собирается на просмотр фильмов под попкорн с кока-колой. В понедельник попкорн если 21 человек, во вторник – 13 человек, в среду – 19 человек. Сколько человек будет есть попкорн в четверг, если известно, что 4 студента едят попкорн каждый вечер, 13 – через вечер, а 21 студент поедает попкорн один раз в три дня? 2. Грани куба с ребром 11 см расчерчены на квадратики со стороной 1 см. Муха проползла из одной вершины куба до его противоположной вершины по кратчайшему пути на кубе. Сколько квадратиков она «посетила» на своём пути? 3. Напишите наименьшее число, в котором присутствуют все существующие чётные цифры, а разница между соседними цифрами составляет не менее 4. 4. Ежедневно Андрей спускается в метро по эскалатору. Если он сбегает на одну ступень в секунду, то спускается за 96 секунд, а если на две ступени в секунду, то за 60 секунд. За какое время спустится Андрей, если будет стоять неподвижно? 5. На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду и лжецы, которые всегда лгут. В комнате находится 10 островитян, все разного роста. Каждый находящийся в комнате сказал: «В этой комнате ровно двое лжецов выше меня». Сколько рыцарей находится в комнате?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

я тоже решаю ниче не пойму

Пошаговое объяснение:

решил ток первое адекватно будет 4 человека т к те что едят через день не едят по вторникам четвергам и субботам.те что едят каждые 3 дня едят ток по средам и субботам отталкиваясь от условия.остаются только те что едят каждый вечер

Отвечает Марков Діма.
Ответ: 14 человек
Предположим что понедельник это первый день
1) 21 - 4( студ. которые всегда едят) - 13 = 4 (чел.) раз в 3 дня
2) 13 - 4 = 9 (чел.) раз в 3 дня
3) 19 - 4 -13=2(чел.) раз в 3 дня
4) 21 - 4 - 9 - 2= 6 (чел.) пока не ели
5) 4 + 4(были в первый день)+6 = 14(чел) в четверг