75. Водій заправив автобус пальним на 600 км дороги. Автобус уже проїхав чверть шляху. Чи

вистачить бензину ще на 4 год дороги, якщо автобус рухатиметься зі швид- кістю 95 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

600:4=150 уже проехал

600-150=450 км осталось бензина на 450 км

95×4=380 км проедит за 4 ч

450-380=70 ещё останется бензина на 70 км