4. В одном элеваторе было зерна в 3,5 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 850

т зерна, а во второй привезли 250 т, после чего обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

пусть в первом єлеваторе х т тогда во втором 3,5х т зерна составим и решим уравнение

3,5х-850=х+250

2,5х=1100

х=440т в первом єлеваторе

440*3,5=1540 т во втором

Отвечает Фокеева Мария.
Ответ: нужно составить уравнение. Пусть в одном элеваторе (первый) зерна будет 2х. Во втором - х.
2х-850=х+250
2х-х=250+850
х=1100
Соответственно в первом элеваторе было 1100 т зерна, во втором -1100