Човен плив 3/4 год зі швидкістю 8 км/год і 1/3 год зі швидкістю 12 км/год. Яку відстань проплив

човен за весь час?

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

Ответ:

10 км

Пошаговое объяснение:

Відстань це швидкість помножити на час:

3/4*8 + 1/3*12 = 6 + 4 = 10 (км)

(на русском):

Расстояние это скорость умножить на время:

3/4*8 + 1/3*12 = 6 + 4 = 10  (км)

Отвечает Сомойленко Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/4 * 8 = 24/4 = 6 (км) - проплыл в 1 раз

2) 1/3 * 12 = 12/3 = 4 (км) - проплыл во 2 раз

3) 6 + 4 = 10 (км) - проплыл всего