Поможете? Первое число больше второго в 7 раз. Если от первого числа отнять 20, а второму числу

добавить 12 то они будут равны. Какие эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.

Ответ:

Пусть Второе число это х:

Так как первое число больше второго в 7 раз:

7 \times x = 7x

Составим уравнение:

7x - 20 = x + 12 \\ 7x - x = 20 + 12 \\ 6x = 32 \\ x = 32 \div 6 \\ x =  \frac{32}{6}  \\  \\ x = 5 \frac{2}{6}   \\ \\ x = 5 \frac{1}{3}

Мы нашли второе число, теперь мы должны найти первое число, найденный х умножим на 7:

5 \frac{1}{3}  \times 7 =  \frac{16}{3}  \times  \frac{7}{1}  =  \frac{112}{3}  = 37 \frac{1}{3}