В соревнованиях участвовало 150 детей.В каждой команде было 7 мальчиков и 3 девочки.Сколько всего

было девочек?Сколько всего было мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан София.

Ответ:

105 мальчиков

45 девочек

Пошаговое объяснение:

сначала найдем общее число чел в команде 3+7=10

потом кол-во команд 150:10=15

теперь просто умножаем команды на мальчиков и девочек)

15*7=105 мальчиков

15*3=45 девочек

Отвечает Новак Милена.

Пошаговое объяснение:

3+7=10 (всего)

150÷10=15 (команд)

15×3=45 (девочек)

150–45=105 (мальчиков)