1.Розв'яжіть рівняння: 5-х=17/30 2.Обчисліть: 1)1-2/16-7/16 2)1-11/45-22/45 3)1-(16/33+14/33)

4)1-(27/50-6/50) 5)1-5/17-6/17 6)1-14/31-16/31 7)1-(2/27+14/27) 8)1-(17/25-11/25)

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-х=17/30

х= 5 - 17/30

х= 4 30/30 - 17/30

х=  4 13/30

2.

1)1-2/16-7/16 = 16/16 - 2/16 - 7/16= 7/16

2)1-11/45-22/45 = 45/45 - 11/45 - 22/45 = 12/45 = 4/15

3)1-(16/33+14/33) = 33/33 - 30/33= 3/33= 1/11

4)1-(27/50-6/50) = 50/ 50 - 21/50 = 29/50

5)1-5/17-6/17 = 17/17 - 5/17 - 6/17 = 6/17

6)1-14/31-16/31 = 31/31 - 14/31 - 16/31 = 1/31

7)1-(2/27+14/27) = 27/27 - 16/27= 11/27

8)1-(17/25-11/25) = 25/25 - 6/25 = 19/25