Помогите решить! Бабушка испекла 28 пирожков . Из них 12 пирожков с мясом,9 капустой , а остальные

с яблоками . Сколько пирожков с чблоками?

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.

Ответ:

28-12-9=7- пирожков с яблоками

Отвечает Савельева Елизавета.

Внизу дано с решением,но можно и одним выражением решить;

28-(12+9)=28-21=7 пирожков с яблоками испекла бабушка

Дано:

бабушка-

испекла 28 пирожков

12 пирожков с мясом

9 пирожков с капустой

остальные- с яблоками

Найти:

сколько пирожков испекла бабушка с яблоками?

Решение:

12+9=21 пирожков с мясом и капустой испекла бабушка

28-21=7 пирожков с яблоками испекла бабушка

Проверка:

21+7=28

Ответ: 7 пирожков