Помогите плиз!! срочно!! Длина прямоугольника на 5 м больше ширины. найди длину сторон

прямоугольника если его периметр равен 27 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.

Решение  :

1) 27 : 2 = 13,5 м - сумма длины и ширины

2) (13,5 - 5) : 2 = 4,25 м - составляет ширина

3) 4,25 + 5 = 9,25 м - составляет длина

Проверяем :

(9,25 + 4,25) * 2 = 27 м

Ответ : 9,25 м длина стороны прямоугольника если его периметр равен 27 м.

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

9,25

Пошаговое объяснение:

правильно