2 Расстояние между двумя пунктами катер прошел по течению реки за 7 часов, а против течения - за 8

часов. Найдите расстояние между этими пунктами, если скорость течения реки 2, 5KM / ч . СРОЧНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:

280

Пошаговое объяснение:

x - скорость катера, км/ч.

7(x+2,5)=8(x-2,5)

7x+7·2,5=8x-8·2,5

(8-7)x=2,5(7+8)

x=37,5 км/ч - скорость катера.

7(37,5+2,5)=7·40=280 км - расстояние между этими пунктами.