Вычислите: |17/90|:|-1 8/9|


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Артём.

\\  \\  | \frac{17}{90} |  \div  | - 1 \frac{8}{9} |  =  \frac{17}{90}  \div 1 \frac{8}{9}  =  \frac{17}{90}  \div  \frac{17}{9}  =  \frac{17}{90}  \times  \frac{9}{17}  =   \frac{1}{10}  \times  \frac{1}{1}  =  \frac{1}{10}

Модуль любого выражения всегда положителен или равен нулю

Представили выражение в виде неправильной дроби, для этого нужно целую часть умножив на знаменатель,прибавить числитель, знаменатель будет тот же,тоесть :

1 8/9= (1×9+8)/9= 17/9

При делений переворачивая вторую дробь и меняя знак на умножение,сокращаем дроби

Мы сократили 90 и 9 на 9 , 17 и 17 на 17

Отвечает Степанов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

| 17/90 | : | -1. 8/9 | = 17/90 : 1. 8/9 =

17/90 : 17/9 = 17/90 * 9/17 = 9/90 = 1/10

Ответ: 1/10