Помогите пж 9/10*(6/13 - 1/39)


Ответы на вопрос

Отвечает Байдаулетова Аида.

Ответ:

\frac{9}{10}*(\frac{6}{13}  -\frac{1}{39} )=\frac{9}{10}*\frac{17}{39}=\frac{3}{10} *\frac{17}{13}   =\frac{51}{130}

Отвечает Ладыгина Кристина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{9}{10}  \times ( \frac{6}{13}  -  \frac{1}{39} ) =  \frac{9}{10}  \times ( \frac{18}{39}  -  \frac{1}{39} ) = \frac{9}{10}  \times  \frac{17}{39}  =  \frac{153}{390}  =  \frac{51}{130}