изобразмт на координатной прямой и запишите пересечение и объединение числовых промежутков

[-6;3)и(-бесконечность;5] срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

-\infty находится где-то бесконечно далеко слева

Видно, что [-6;3) лежит в (-\infty;5] , поэтому пересечение этих промежутков равно [-6;3) , а объединение равно (-\infty;5]