Найдите наибольшее значение ребуса C-A+KA здесь одинаковыми буквами соответствуют одинаковые цифры

разными буквами разные цифры

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

К=9 ; С =8 ; А∈{0.1.2.3.4.5.6.7}

Пошаговое объяснение:

C-A+KA =С-А+К*10+А=К*10+С  

Максимальное значение при максимальных цифрах К и С

К=9,С=8,

а на место А можно брать любую из оставшихся 0,1,2,3,4,5,6,7

8-0+90=98

8-1+91=98

8-2+92=98

8-3+93=98

8-4+94=98

8-5+95=98

8-6+96=98

8-7+97=98