1) одно число в 4 раза больше другого а их разность равна 39 2) одно число в 7 раз меньше другого

а их разность равна 54 Помогите срочные нужно ( ещё го дружить мне 13 друзей нет я свободен)

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

1) 13

2) x=9

Пошаговое объяснение:

1)пусть x - меньшее число, тогда большее число-4 x , составом уравнение.4x-x=39

x=39

x =13

2)пусть x- меньшее число, тогда большее число 7x,сост. урав.7x-x=54

6x=54

x=9

Отвечает Maksutov Eldiyar.
1)пусть одно число равно х, тогда второе 4х
4х-х=39
3х=39
х=39: 3
х=52
2) одно число 7х , другое х
7х-х=54
6х=54
х= 54:6
х=9